Всего статей в категории: 593

Избавьтесь от варикозных вен с помощью яблочного уксуса 

Итак, представляю вашему вниманию статью про использование яблочного уксуса для лечения варикозных и паукообразных вен! Яблочный уксус обладает многими преимуществами для здоровья, включая лечение варикозных вен.

Можно ли вылечить остеопороз? 

По данным Национального фонда остеопороза США, каждый четвертый мужчина старше 50 лет страдает остеопорозом. Однако гораздо чаще он встречается у женщин — после 50 лет им болеет каждая вторая дама. Это связано с более низкой плотностью женских костей, чем у мужчин (она ниже на 25–30%), и гормональными изменениями, происходящими в период менопаузы.

Как правильно отрегулировать массажный стол своими силами? 

Основные тонкости регулировки массажного стола своими руками. Настройка массажного стола в соответствии с правилами

Грейпфрут и диабет - знаете ли вы... 

Сахарный диабет как заболевание характеризуется нарушением обмена углеводов в организме, которое ведет к общему ухудшению состояния здоровья. Можно ли его есть при диабете? Не просто можно, а нужно. Попробуем разобраться, почему. Грейпфрут при диабете стал незаменимым продуктом, благодаря множеству полезных свойств, которыми он обладает.

Что такое остеопороз? Почему он возникает? 

Остеопороз чаще всего возникает в период менопаузы. Его главный симптом — переломы костей, которые могут быть особенно опасны для пожилых людей. Это заболевание нельзя вылечить полностью, поэтому медицина делает упор на облегчении его симптомов. В редких случаях остеопороз может поражать и молодых.

Черная смородина при диабете 

В зрелых ягодах черной смородины содержание витамина С просто зашкаливает, нескольких ягод хватит, чтобы насытить организм элементом на весь день. Этот мощнейший антиокислитель нужен диабетикам у которых обмен веществ и вывод шлаков замедлены.

Жжение в груди — всегда ли это инфаркт? 

Жжение в груди связано в первую очередь с сердцем, при этом оно может быть симптомом повреждения или болезненного состояния совершенно разных органов. Помните, что область груди также включает ребра, легкие, мышцы, грудной отдел позвоночника и многие другие органы.

Японская косметика – секретное оружие красавиц! 

Японская косметика у всех на слуху. Каждая красавица спешит похвастаться перед своими подругами новым косметическим средством из Страны Восходящего Солнца. Почему косметические средства из Японии стали такими востребованными среди красавиц России и всего мира?

Какие льготы положены больным сахарным диабетом? 

Статус диабетиков в России — довольно спорный вопрос, который ко всему прочему редко упоминается в СМИ и на приеме у эндокринолога. Однако любой больной, вне зависимости от степени тяжести заболевания, его типа, или наличия инвалидности, имеет право на льготы для диабетиков.