Всего статей в категории: 238

Избавьтесь от варикозных вен с помощью яблочного уксуса 

Итак, представляю вашему вниманию статью про использование яблочного уксуса для лечения варикозных и паукообразных вен! Яблочный уксус обладает многими преимуществами для здоровья, включая лечение варикозных вен.

Можно ли вылечить остеопороз? 

По данным Национального фонда остеопороза США, каждый четвертый мужчина старше 50 лет страдает остеопорозом. Однако гораздо чаще он встречается у женщин — после 50 лет им болеет каждая вторая дама. Это связано с более низкой плотностью женских костей, чем у мужчин (она ниже на 25–30%), и гормональными изменениями, происходящими в период менопаузы.

Что такое остеопороз? Почему он возникает? 

Остеопороз чаще всего возникает в период менопаузы. Его главный симптом — переломы костей, которые могут быть особенно опасны для пожилых людей. Это заболевание нельзя вылечить полностью, поэтому медицина делает упор на облегчении его симптомов. В редких случаях остеопороз может поражать и молодых.

Черная смородина при диабете 

В зрелых ягодах черной смородины содержание витамина С просто зашкаливает, нескольких ягод хватит, чтобы насытить организм элементом на весь день. Этот мощнейший антиокислитель нужен диабетикам у которых обмен веществ и вывод шлаков замедлены.

Избыточный вес - короче жизнь с годами 

Избыточный вес сократил жизнь людей, страдающих этим заболеванием, на многие годы, во многих случаях столь же опасные, как курение, говорят британские исследователи в Lancet English Medical Weekly.

Какие продукты запрещены при менопаузе? 

Менопауза – это малоприятный период в жизни каждой женщины. Организм реагирует на него стрессом, поэтому общее самочувствие может резко ухудшиться. На самом деле, ситуация усугубляет и неправильное питание. Итак, какие продукты не нужно употреблять в пищу, чтобы чувствовать себя лучше?

Как производить больше грудного молока естественным путем? 

Тело каждой мамы отличается. В то время как некоторые беременные женщины страдают от тяжелой утренней тошноты в течение нескольких недель, другие чувствуют себя прекрасно каждый день своей беременности. Такие различия распространяются и на грудное вскармливание.

Преимущество очищения кишечника 

На рынке розничной торговли ведется много разговоров о важности очищения толстого кишечника. Многие задаются вопросом, необходим ли этот процесс для крепкого здоровья. Некоторые исследования показывают, что нормальное очищение кишечника фактически не очищает толстую кишку, а позволяет выйти накапливаемым каловым массам.

Профилактика проблем с органами зрения 

К сожалению, проблемы с органами зрения могут возникнуть у человека любого возраста. Со временем четкость зрения ухудшается, а глаза начинают болеть и воспаляться. Чтобы не столкнуться с подобными неприятностями, следуйте простым советам.