Способ № 1

Возьмите марлю или медицинскую ткань, которую можно использовать для повязки. Впитайте в марлю яблочный уксус. Завяжите повязку вокруг бедер или голеней. Оставьте повязку на полчаса. Удалите повязку и вымойте ноги.

Другие полезные замечания: поскольку яблочный уксус кислый, сначала вы можете поэкспериментировать с очень маленькой областью вашей кожи. У некоторых чувствительная кожа и может развиться сыпь при использовании яблочного уксуса.

Для достижения лучших результатов ложитесь на плоскую поверхность и положите несколько подушек под ваши лодыжки, чтобы уменьшить приток крови к ногам.

Способ №2

Другой способ использования яблочного уксуса - применять его утром и вечером, массируя ноги. Однако, как было сказано ранее, сначала вы должны попробовать его на небольшой части своей ноги, чтобы увидеть, будет ли ваша кожа чувствительна к уксусу.

Другие природные средства для варикозного расширения вен.

Вот некоторые другие природные средства, которые могут помочь в этой болезни.

Чеснок: ешьте один сырой зубок чеснока в день. Очистите зубок, раздавите его вручную, а затем проглотите с водой, как таблетку.
Кайенский перец (Cayenne pepper): перемешать одну чайную ложку кайенского перца в чашке с теплой водой и выпить его. Принимать два или три раза в день. Это лечение может помочь облегчить боль в ногах и улучшить кровоток. Подождите 15 - 20 дней, чтобы увидеть основные улучшения. После этого пейте его один раз в день, чтобы оставаться здоровым.
Печенье, масло и мед: смешайте масло и мед, соедините массу с печеньем и мешайте, пока не получите однородную консистенцию. Нанесите полученное лекарство на повязку. Привяжите эту повязку к ногам и оставьте на ночь. Смесь должна помочь уменьшить набухание.

Профилактика

Существует несколько способов предотвратить развитие варикозных вен. К ним относятся:

1. Регулярные физические упражнения и физические упражнения, такие как ходьба или бег трусцой.
2. Регулярно массируйте ноги, что помогает улучшить кровообращение.
3. Контролируйте вес тела. Избыточный вес дает больше напряжения на ноги и вены.
4. Избегайте сидеть или стоять слишком долго. Прогуливайтесь время от времени, даже если это означает, что вы просто ходите к принтеру в офисе или выходите на задний двор.
5. Избегайте обуви на высоком каблуке.
6. Используйте солнцезащитный крем во время прогулок, так как чрезмерное пребывание на солнце может вызвать синие вены на лице.
7. Уменьшите содержание соли в рационе.
8. Есть много овощей и некоторых фруктов, которые можно употреблять для профилактики. Ешьте чечевицу или любую пищу с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием натрия.
9. Выпивайте много воды и следите за регулярным опорожнением кишечника. Запор может ухудшить синие вены.
10. Носите компрессионные чулки.

Если ваше состояние достигло крайности, и все естественные средства не помогают, вам может потребоваться хирургическое вмешательство (удаление подкожной вены).

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru