Итак, как проще всего начать двигаться в условиях городской квартиры – разберемся сегодня.

Двигайтесь, расслабляйтесь, правильно питайтесь

Если вы уже работаете удаленно – не забывайте делать перерывы. Каждый полчаса сидения за письменным столом или компьютером должны прерываться легкой гимнастикой или хотя бы десятком приседаний. То же касается людей, решивших на карантине хорошенько отдохнуть, смотря фильмы и сериалы – регулярно поднимайтесь с дивана, кровати и разминайте спину, ноги, руки.

Если в доме есть какой-нибудь кардио- или иной тренажер – это прекрасно. Самое время стряхнуть с него пыль и выкатить из дальнего угла. Достаточно 30-60 минут в день ходить на беговой дорожке или крутить педали на «комнатном» велосипеде, чтобы сохранить мышцы в тонусе. Но такие агрегаты есть далеко не у всех, поэтому дальнейшие наставления будут для тех, у кого нет спортивного оборудования.

  1. Генеральная уборка или ремонт – самое время приступить. Давно оттягивали? Наконец-то нашлось время.
  2. Возьмите в помощники виртуального тренера. Сегодня масса комплексов спортивных упражнений имеется в соцсетях и на видеохостингах.
  3. Во время телефонного разговора – не сидите. Встаньте и ходите по комнате, вообще больше ходите – хоть по коридору, хоть маршируя на месте.
  4. Стоять лучше, чем сидеть. Все, что можно, делайте стоя – мыть посуду, крошить салат, объяснять ребенку непонятую им тему урока.
  5. Не забывайте расслабляться. В идеале – с помощью медитативных техник или дыхательной гимнастики, но можно и просто закрыть глаза и послушать релаксирующую музыку.
  6. Следите за питанием и количеством жидкости. Планируйте рацион так, чтобы не перебарщивать с калориями, соблюдая питьевой режим. Для здорового человека последний включает 1,5-2 литра чистой воды.
  7. Не злоупотребляйте алкоголем. Его действие ослабит защитные функции организма, а при вирусных инфекциях и вовсе может нанести непоправимый вред.

Подробности на сайте: http://novokom.su/