Вода необходима абсолютно каждому живому организму для обеспечения всех процессов жизнедеятельности, человеку, в том числе. Без жидкости мы не сможет прожить даже несколько дней.

Вода бывает самого разного качества. Помимо полезных веществ и свойств, которыми она обладает, там могут содержаться и разные вредные примеси, которые наносят урон организму человека. Именно поэтому к жидкости, которую мы употребляем, важно относиться серьезно.

Вопрос о том, какую воду все-таки лучше пить – кипяченую, сырую или минеральную – не получил однозначного ответа до сих пор. Сейчас мы предлагаем вам ознакомиться с краткими характеристиками каждого из указанных выше вариантов. Такой подход поможет вам сделать некоторые выводы самостоятельно, но на основе исследований ученых. Итак:

  • Сырая вода. Сюда мы относим бутилированную жидкость, воду из родника, а также очищенную с помощью фильтра. Если выбирать среди этих вариантов, то лучшим выходом станет бутилированная вода, так как ее качество подтверждает производитель. Если говорить о родниковой и фильтрованной воде, то здесь лучше обратиться в специальную лабораторию перед употреблением. Это требуется для проведения химического анализа. Данный подход поможет вам обезопасить себя. Вы будете уверены в том, что при употреблении определенной жидкости не навредите своему здоровью.
  • Минеральная вода. У минеральной жидкости имеется огромное количество полезных свойств. Сюда относят такие моменты, как улучшение метаболизма, помощь в похудении, выводе токсинов из организма. Однако обратите внимание на то, что пить минеральную воду на регулярной основе нельзя. Это связанно с тем, что любая такая жидкость, кроме столовой, представляет собой своего рода лечебные средства. Употреблять ее можно только после консультации с доктором.
  • Кипяченная. Из-за термической обработки вода теряет огромное количество полезных свойств, разрушаются различные полезные микроэлементы и так далее. К тому же кипяченая вода еще и может вызывать отеки. Обратите внимание и на то, что употребление кипяченой воды более безопасно. Лучше пить ее сразу после того, как чайник закипел.


Исходя из приведенных выше сведений, вы можете сделать для себя необходимые выводы. Однако дать точный ответ на вопрос о том, какая вода все-таки полезнее, довольно сложно. Каждый сам принимает единственно правильное для себя решение.

Подробности на сайте: http://novokom.su/