Согласно исследованию 2011 года, опубликованному в журнале «Пищеварительные заболевания и наука», шелуха псиллиума оказывает слабительное и стимулирующее действие на кишечник, она также обладает антисекреторной и антидиарейной активностью при приеме в больших дозах. Можно местно использовать гамамелис, чтобы уменьшить раздражение и воспаление. Исследование, опубликованное в Обзоре альтернативной медицины, показало, что конский каштан помогает уменьшить отеки и улучшить кровообращение. Исследование 2010 года показало, что пикногенол тоже помогает при лечении острого геморроидального состояния при местном или пероральном приеме. Что еще поможет вылечить заболевание?

Эфирные масла

Многие эфирные масла обладают ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами для лечения геморроя. Исследование 2005 года показало, что эфирное масло бессмертника стимулирует желудочные соки, необходимые для пищеварения. Оно также обладает противовоспалительными свойствами при местном применении. Эфирное масло кипариса из-за его вяжущих и гемостатических свойств можно использовать для ускорения свертывания крови и прекращения избыточного кровотока в воспаленной области.

Холодный компресс

Холодный компресс может облегчить опухание вен возле заднего прохода. Сидение на пакете со льдом помогает уменьшить боль, зуд и отек. Применение холодного компресса в пораженной области несколько раз в день помогает ограничить кровоток в опухшие вены. Он также способствует излечению отека любой окружающей ткани и мышц нижней части прямой кишки, пострадавших от напряжения, зуда или воспаления. Оставляйте пакет со льдом на срок до 20 минут за один раз.

Домашний крем от геморроя

Вместо того чтобы использовать приобретенные в магазине кремы с резкими токсинами, химическими веществами и ароматизаторами, чтобы уменьшить зуд, сделайте домашний крем для использования всякий раз, когда обостряются симптомы геморроя. Чтобы сделать крем, нагрейте в пароварке масло ши, затем добавьте кокосовое масло и смешайте. Добавьте гель алоэ вера, а также по одной чайной ложке гамамелиса и яблочного уксуса. Наконец, добавьте десять капель эфирного масла лаванды, пять капель эфирного масла чайного дерева, а также куркуму. Перемешайте и наносите по мере необходимости.

Улучшите привычки своего кишечника

Напряжение при опорожнении кишечника — один из самых распространенных способов вызвать геморрой. Начните с ограничения количества времени, проводимого в туалете, это поможет уменьшить давление на нижний отдел прямой кишки. Обращайте внимание на то, когда возникает желание воспользоваться туалетом. Доберитесь туда как можно скорее, чтобы обеспечить безболезненное и легкое опорожнение кишечника.

Подробности на сайте: https://med-tema.ru