Признаки и симптомы геморроя

Симптомы геморроя являются для человека уникальными. Это опухоль около заднего прохода, которая бывает чувствительной или болезненной на ощупь. Боль, зуд или отек возле заднего прохода — также признаки заболевания. Если симптомы болезненны, вы можете использовать любую мазь от геморроя и трещин. В некоторых случаях возникает безболезненное кровотечение во время дефекации, при котором на туалетной бумаге или в унитазе появляется ярко-красная кровь.

Причины геморроя

Причины геморроя бывают вызваны напряжением во время опорожнения кишечника, что часто связано с недостатком клетчатки и воды в рационе и большим количеством времени, проводимого в туалете. Чем дольше стул находится в пищеварительном тракте, тем больше воды поглощает из него кишка, что затрудняет прохождение массы. Здесь могут помочь волокно и вода. Такие состояния, как беременность и ожирение, также часто вызывают геморрой, поскольку повышенное давление сказывается на нижней области прямой кишки. Старение тоже нередко вызывает это заболевание, поскольку ткани, поддерживающие вены в прямой кишке, становятся слабыми и растягиваются. Что же нужно, чтобы избавиться от геморроя?

Правильное питание

Чтобы естественным образом избавиться от заболевания, обязательно соблюдайте диету с высоким содержанием клетчатки, выпивайте много воды, ограничивайте употребление алкоголя или острой пищи, а также потребляйте ферментированные продукты с пробиотиками. Улучшение пищеварения и уменьшение напряженности кишечника может быть одним из лучших способов профилактики и естественного лечения геморроя. Отек и воспаление заживут со временем, когда уменьшатся напряжение и запор. До излечения геморроя избегайте острой пищи, так как она может усугубить симптомы.

Соблюдайте чистоту

Поддержание чистоты после опорожнения кишечника является хорошим способом профилактики и лечения болезни. Стул, остающийся после вытирания, может еще больше усугубить проблему. Старайтесь не очищать область слишком грубо или использовать мыло, содержащее твердые химические вещества, поскольку они могут высушивать кожу вокруг заднего прохода и вызывать дальнейшее раздражение. Чтобы очистить область, используйте чистую воду. Вымачивание в сидячей ванне в конце дня — это хороший способ снять боль, зуд и воспаление, вызванные геморроем.

Подробности на сайте: https://med-tema.ru