Продукты питания, улучшающие метаболизм

1. Яичный белок

Содержат аминокислоты, которые необходимы для обмена веществ. Белки из других продуктов, например, мяса, не могут конкурировать с яичным белком. Даже профессиональное спортивное питание не сравниться с яичными белками.

2. Белое мясо

Хотя белок в курице или индейке не является эталонным, но все же, он достаточно качественный. В белом мясе практически нет углеводов и жира, зато много железа. Именно этот элемент способствует хорошему метаболизму.

Красное мясо способствует возникновению онкологических заболеваний, а жир забивает сосуды и вызывает нарушения кровообращения.

3. Вода

Известно, что человек не может существовать без воды. Ее недостаточное употребление приводит к нарушению обмена веществ. Бытует мнение, что нужно выпивать не меньше 3 литров воды за день. На самом же деле воду нужно пить сразу же после наступления чувства жажды.

Пить можно по жажде: захотели, сделали несколько глотков. Но диетологи предупреждают об опасности доведения организма «до жажды». Не стоит доводить себя до состояния, когда во рту все пересохло. Заведите полезную привычку: каждые два часа выпивать стакан воды. Тогда жажды не будет, а обмен веществ ускорится.

4. Зеленый чай

Этот напиток не только отличается своими вкусовыми качествами, но и помогает сжигать лишние килограммы. Но не забывайте, что в чае содержится и кофеин, с которым нужно быть осторожным. Плюс он богат антиоксидантами, которые после 50 лет защищают головной мозг и сосуды от воспалительных процессов. Двух, трех чашек в день будет достаточной нормой.

5. Молочные продукты

Само молоко и побочные продукты, такие как кефир, ряженка, сметана, сливки, творог полезны для костей и отлично перерабатывают жир. Но, многие люди с возрастом не воспринимают лактозу.

6. Каши

Казалось бы, в чем связь между сытной кашей, от которой поправляются, и хорошим метаболизмом? Оказывается, она есть, если употреблять каши на завтрак. Плотный первый прием пищи разгоняет обмен веществ и заставляет организм весь день усиленно работать. Если пропускать завтрак, тело в течение дня ведет себя, будто в полусне. Скорость обменных процессов без хорошего завтрака снижается на 25-30%.

Для первого приема пищи выбирайте цельнозерновые крупы и готовьте каши: овсяную «Геркулес», гречневую, полбу, перловую. Такой завтрак обеспечит долгое чувство сытости и не повредит фигуре.

Дополнительные 15 продуктов улучшающие метаболизм!

Как разогнать метаболизм? - 15 продуктов для информации!

Пища имеет большое значение в жизни человека. Особенно важно следить за питанием после 50 лет. Так можно укрепить здоровье, и продлить молодость.

P.S. Для тех кому интересно: Медицинские кровати от производителя по самым низким ценам в РФ!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru