Секреты молодости

Секреты вечной молодости и красоты:

Обязательно очищайте кожу каждый вечер перед сном. Неважно, использовали вы в этот день декоративную косметику или нет, очищать кожу необходимо ежедневно. Чистая кожа насыщается кислородом, а это очень важно для сохранения ее упругости и эластичности. Для умывания не рекомендуется использовать мыло, лучше взять тоник хорошего качества или мицеллярную воду.
Защищать кожу от солнца нужно не только в жаркие летние дни. Ультрафиолет негативно воздействует на незащищенную кожу, вызывая ее преждевременное старение. Пользуйтесь солнцезащитными средствами в солнечные дни и зимой, и весной, и осенью.
Периодически давайте своей коже отдыхать. Если есть возможность, проводите хотя бы несколько дней в месяц без тонального крема и пудры на лице. В те дни, когда делаете макияж, обязательно удаляйте его с кожи по возвращению домой. Чрезмерное увлечение декоративной косметикой может привести к появлению новых морщинок на лице и углублению уже имеющихся.
Не злоупотребляйте черным чаем и кофе. Замените черный чай на зеленый и старайтесь пить каждый день достаточно воды. Конечно, необязательно выпивать ежедневно по два литра воды, как это советуют во многих женских журналах, но вы не должны чувствовать жажды в течение дня. А чтобы не набрать лишний вес, откажитесь от газированных напитков, заменив их на минеральную воду.
Чем женщина стройнее, тем она выглядит моложе, поэтому следите за своим весом. Идеальный вариант для поддержания нормального веса – периодические разгрузочные дни. Делайте их раз в неделю или хотя бы раз в десять дней. Можно в эти дни пить только воду, но если для вас это слишком тяжело, ешьте свежие огурцы или яблоки.
Старайтесь ограничивать себя в мясных продуктах. Если любите мясо, то пусть оно будет нежирным. Также введите в рацион морепродукты, они благотворно сказываются на внешности и помогают укреплять иммунитет.
Старайтесь не принимать происходящие проблемы близко к сердцу. Чем слабее вы будете реагировать на стрессы, тем лучше станете выглядеть. Если не получается обрести душевное равновесие, можно посетить хорошего психолога, который поможет научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации.

И, конечно, нельзя забывать о спорте и ежедневном уходе за лицом и телом. Умеренные физические нагрузки и любовь к себе и своему телу – это именно то, что приведет вас к совершенству.

Подробности на сайте: https://novokom.su