Статья рассчитана на женскую аудиторию и представляет основные упражнения для похудения рук.

Упражнения для похудения рук и другие способы

Если подобрать эффективные упражнения для похудения рук, можно привести кожу в тонус и убрать жир уже через неделю регулярных тренировок. Кроме физических нагрузок, сделать руки подтянутыми и стройными помогут:

  • правильное питание;
  • плавание и кардио-нагрузки;
  • обертывания.

Наиболее результативными станут упражнения для похудения рук в домашних или уличных условиях, а также в зале.

Упражнения с гантелями.

Упражнения с гантелями в спорт или фитнес клубе

Если вы посещаете зал, используйте гантели. Эффективные упражнения для похудения рук предполагают небольшой вес (3-5 кг). Новичкам можно использовать инвентарь по 1,5-2 кг.

Делайте следующие упражнения:

  • положение ровное, ноги слегка расставлены, руки с гантелями опущены; поднятие вытянутых рук вперед, задержка на 3-5 секунд (10 повторений); подойдут такие упражнения для похудения рук женщинам-новичкам;
  • положение такое же; поднятие рук в стороны и задержка в положении на 3-5 секунд (10 повторений);
  • аналогичное исходное положение; сгибание рук перед собой таким образом, чтобы гантели были возле плеч (10 раз); можно делать такие упражнения для похудения рук женщинам с небольшой спортивной подготовкой или новичкам (по 5 повторений).
Это наиболее популярные упражнения для похудения рук, для выполнения которых нужны гантели. Делать их можно и вне территории зала.

Упражнения в домашних условиях

Если гантелей вы не имеете, не отчаивайтесь. Есть многие эффективные упражнения для похудения рук, которые не требуют дополнительного инвентаря. К ним относятся разные виды отжиманий: обычные в упоре лежа, с ногами или руками на возвышенности. Однако упражнения для похудения рук в домашних условиях важно делать только после разминки, которая подразумевает под собой круговые движения руками, развод рук в сторону и др.

Чтобы поддерживать мышцы в тонусе, нужно делать упражнения для похудения рук в домашних или уличных условиях хотя бы через день. Именно регулярные тренировки помогут вам получить эффект. По возможности упражнения для похудения рук можно дополнить бегом, плаванием, теннисом и другими нагрузками.

Стройные и подтянутые руки позволят вам носить шикарные наряды с открытыми плечами, сделают вашу осанку более женственной и добавят уверенности в себе. Для этого достаточно регулярно делать упражнения для похудения рук в домашних условиях и питаться правильной пищей.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru