Метод солевого обертывания является достаточно простым, экономичным, результативным, а главное ‒ солевое обертывание можно делать в домашних условиях.

Что представляют собой солевые обертывания? Эффективны ли они? Особенности проведения и подготовки.

Процедура поможет подтянуть кожу и вывести токсины и шлаки из организма. Регулярное проведение обертывания поможет в борьбе с растяжками, разгладит кожу и придаст ей эластичности.

Одним из плюсов такого обертывания является безопасность, ведь соль безвредна для организма. Также солевые обертывания не требуют больших затрат по сравнению с дорогостоящими скрабами или кремами.

Морская соль выводит из организма воду, насыщая клетки кислородом. Кроме того, в ее составе есть минералы, улучшающие кровообращение. В результате организм полностью очищается, кожа насыщается кислородом и питательными веществами. Кожа становится ровной, гладкой, бархатистой, выглядит свежо и обновлено, сходит отечность.

Доказано, что одна процедура солевого обертывания способна уменьшить вес на 2кг. Это происходит из-за вывода лишней жидкости из организма, которая со временем возвращается на свое место. Однако вместе с этой жидкостью выходят вредные вещества и шлаки, очищается организм, улучшается состояние кожи.

Перед процедурой можно принять горячую расслабляющую ванну, которая распарит кожу и раскроет поры для лучшего проникновения веществ.

Если кожа чувствительная, то перед нанесением соли ее нужно смазать кремом. Наносить соль нужно аккуратно, круговыми массирующими движениями или слегка похлопывая. Сверху нужно обернуться пищевой пленкой и потеплее укутаться на час.

По прошествии времени нужно смыть соль и нанести антицеллюлитный коем или крем для похудения. Метод солевых обертываний эффективен, особенно если он будет проходить курсом. Соль будет расщеплять подкожный жировой слой, а похудение будет проходить постепенно, но действенно.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru