Однако мало кому известны исследования советского ученого В.Ф. Зеленина, который наблюдал работниц птицефабрики, съедающих от семи до десяти яиц в сутки. Никаких проблем с избытком холестерина в крови у них не было обнаружено.

Сегодня нет достоверных данных о количестве потребления яиц в сутки. Некоторые источники рекомендуют употреблять не более двух яиц в день, другие не ограничивают их численность.

Сколько яиц есть в день?

Сколько есть яиц, если вам за 50?

Для начала уясним, что количество холестерина в крови и продуктах совсем разные вещи. Также были проведены исследования, которые доказали, что тромбоз сосудов может наступить даже при голодании. То есть человек, который не употребляет вредных продуктов, все равно может заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Питательная ценность продукта - приблизительно 157 килокалорий на каждые 100 г веса. В зависимости от размера яйцо может весить в среднем от 50 до 70 г, то есть в одной штуке будет содержаться около 78 – 110 килокалорий. Желток гораздо питательней белка - 358 килокалорий на 100 г массы против 45 килокалорий.

Чтобы определить норму яиц в день нужно учитывать такие факторы:

· Рацион – не следует есть Фаст фуд и другую пищу, содержащую много холестерина.

· Возраст – учитывается состояние здоровья.

· Наличие заболеваний – если есть проблемы с сосудами и давлением лучше воздержаться от употребления этого продукта.

От себя замечу, что важно следовать здравому смыслу. А он говорит: не важно сколько яиц в день вы съедаете в день или неделю, на полный желудок или натощак. Важно, что еще в этот день вошло в ваше меню.

Если вы не едите исключительно в заведениях быстрого питания, то можно съедать по 2-3 яйца в день- и это будет вполне безопасной нормой.

Подводим итог

Конкретных данных о потреблении яиц на сегодняшний день не существует. Из этого следует, что их количество данного продукта определяется индивидуально. Если у вас нет вредных привычек, и вы едите здоровую пищу, то три яйца в день вам не принесут вреда.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru