1. Защитите себя от солнца

Мощные солнечные лучи расщепляют коллагеновые протеины и эластин кожи. Это вызывает морщины. Избегайте пребывания на солнце в часы пик с 10:00 до 16:00. Если вы должны находиться на улице в эти часы, используйте защитную одежду и солнцезащитный крем, чтобы защититься от вредных ультрафиолетовых лучей.

2. Соблюдайте правила гигиены

Регулярно мойте лицо и кожу чистой теплой водой с мылом. При мытье бережно относитесь к своей коже. Избегайте использования грубого мыла и не принимайте длительные ванны. Грубое мыло и горячая вода могут удалить важные масла с вашей кожи. Брейте кожу нежно. Используйте крем и гель перед бритьем, а также брейте в направлении роста волос.

Увлажняйте вашу кожу

Тип увлажняющего крема, который вы используете, зависит от состояния вашей кожи. Если у вас нормальная кожа, используйте хорошо сбалансированный увлажняющий крем на водной основе, содержащий легкие масла. Если у вас чувствительная кожа, используйте увлажняющий крем, не содержащий химикатов, на которые у вас аллергия. Если у вас сухая кожа, используйте увлажняющие средства на масляной основе, которые содержат пропиленгликоль, чтобы сохранять вашу кожу увлажненной.

4. Придерживайтесь здоровой диеты

Пейте много жидкости. Вода является важным фактором для здоровья кожи. Американская кожная ассоциация рекомендует выпивать около шести стаканов воды в день. Также важно правильно питаться витаминами и питательными веществами. Американская кожная ассоциация рекомендует увеличить потребление витаминов A, B6, C, D и B1 для поддержания здоровой кожи.

5. Начните вести здоровый образ жизни

Избегайте чрезмерного стресса. Стресс может вызывать вредные кожные привычки. Также важно не курить. Курение способствует образованию морщин на лице.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru