Причины угрей

Черные точки состоят из жирных веществ, содержащих кератин и кожное сало, вырабатываемых железами вашей кожи. Есть много природных процедур и скрабов, которые вы можете использовать, чтобы избавиться от угрей. Конечно, вы также можете пройти курс лечения в СПА салоне или купить необходимые косметические продукты в магазине. Причины появления черных точек могут быть разными: это может происходить из-за чрезмерного накопления омертвевшей кожи или образования жира на лице, обезвоживания, использования слишком большого количества продуктов для лица и некоторых медицинских проблем, таких как проблемы с щитовидной железой или запоры.

Скраб для лица из меда и корицы

Распарьте лицо, прежде чем применять скраб для лица. Чтобы сделать это, включите горячую воду в раковине и положите полотенце на голову, наклонитесь, и опустите лицо в пар. Затем смешайте от трех до четырех чайных ложек меда с одной чайной ложкой порошка корицы. Аккуратно нанесите на лицо в местах с угрями круговыми движениями. Сделайте это перед сном и оставьте на ночь. Утром вымойте лицо горячей водой и вытрите насухо чистым полотенцем. Делайте это каждую ночь в течение двух недель, так вы уменьшите свои угри.

Скраб для лица с йогуртом

Смешайте четыре чайные ложки простого йогурта со столовой ложкой соли, чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой меда. При желании добавьте столовую ложку тертой апельсиновой цедры. Используйте свои пальцы, чтобы нанести смесь на лицо. Наносите скраб круговыми движениями, следя за тем, чтобы все области были покрыты им. Делайте это в течение восьми минут, а затем хорошо вымойте лицо горячей водой. Эти ингредиенты помогают очистить поры кожи.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru