Какой женщине не хочется иметь красивые и здоровые ноготки? А как они будут красивыми, если не будут здоровыми и крепкими? Поэтому надо спешить скорее в маникюрный салон на всякие там специализированные дорогостоящие процедуры... А может, не надо? Как укрепить ноги в домашних условиях? Ответ есть, и он будет опубликован незамедлительно.

Итак, как сделать ноги здоровыми в домашних условиях? Это просто:

1. Выкиньте все жидкости для снятия лака, изготовленные на ацетоне. Он для ваших ногтей едва ли не самый злой враг. Лак он удалит отлично, но вместе с этим сильно пересушит и ногтевую пластину. В результате этого ноги станут ломкими и сухими. Покупайте альтернативные средства с ароматическими маслами и витаминами в составе, но без всяких едких растворителей.

2. Крем для рук – он не только увлажнит сухую кожу, но и неплохо укрепит ноги. Правда, для этого в составе должен иметься витамин E.

3. Уход за кутикулой. Свой обрезной маникюр замените безобрезным. Помните, что благодаря кутикуле ваши ногтевые пластины защищены от разнообразных инфекций. Когда она нарастает на ногти, надо ее отодвинуть, используя специальный инструмент. Процедуру выполняйте, когда примете душ либо ванну.

4. Балуйте ноги массажем, как бы странно это не звучало. Возьмите изношенную зубную щетку, намыльте обычным детским мылом и помассируйте ногти, совершая осторожные круговые движения. Смойте после этого мыло, а на кутикулы нанести питательное масло.

5. Витамины надо пить! Помните, что наиболее сильная ломка ногтей, а также их расслоение наступают в переходные сезоны. Очень важно поддержать личный иммунитет витаминами, которые комплексно. То есть, следует пойти в аптеку и купить препарат со всеми нужными витаминами и микроэлементами. Однако, природные витамины и минералы все-таки лучше, поэтому про Фрукты с овощами никогда не забывайте.

Как видите, не только опытный мастер способен сделать ваши ногти красивыми. Прежде всего, надо самостоятельно заботиться о них, и тогда маникюрный салон может вообще не пригодиться.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru