Правильное питание, занятия спортом, отказ от вредных привычек. И отличным дополнением станет инфракрасная сауна. Вот о ней сегодня и поговорим.

Также посещение такой сауны поможет вам расслабить мышцы, снять стресс, уменьшить запасы подкожного жира, а это, согласитесь, очень радует.

Температура внутри кабинки намного ниже, чем в обычной сауне, вследствие чего сердечно-сосудистая система не испытывает сильных нагрузок.

В отличие от традиционной сауны здесь отсутствует горячий воздух и высокая влажность, поэтому ощущения вполне комфортные. Приятным бонусом будет снижение холестерина в крови. Нормализуется давление, травмы и раны будут заживать быстрее, исчезнут головные боли, боли в мышцах и суставах. Сосуды станут эластичней, а функция почек улучшится. Инфракрасные лучи помогают порам раскрыться, вследствие чего происходит глубокое очищение кожи от токсинов и ороговевших клеток. Благодаря усиленному кровообращению кожа получает более интенсивное питание, становится гладкой и подтянутой. А крема, нанесенные после ик-сауны, имеют более выраженный эффект.

Инфракрасная сауна отличается от финской более высокой эффективностью. Ик-лучи проникают в кожный покров на 4 см (тогда как в финской сауне этот показатель равен 1см), что вызывает более интенсивное потоотделение и выведение токсинов. Кстати, в процентном соотношении это 80% воды и 20% токсинов, а в финской 95% и 5% соответственно.

Для достижения лучших результатов в похудении ик-сауну можно совмещать с занятиями спортом. Для этого Вы можете посетить сауну перед тренировкой минут на 15, благодаря чему мышцы прогреются и будут готовы к физическим нагрузкам. А после тренировки принять получасовую процедуру, что поможет расслабиться, вывести молочную кислоту и токсины. Проблемные места уйдут быстрее, и фигура станет стройной и подтянутой.

Перед посещением примите душ, но во время процедуры тело должно быть сухим. Не применяйте масла и крема для тела, так как они закупоривают поры, а на волосы можно нанести масло или маску. Посещать ИК-сауну можно через день, чаще не следует. Очень предусмотрительно будет захватить пару полотенец, чтобы вытирать пот.

Не стоит применять процедуры, если вы беременны или кормите грудью. Также интенсивный прогрев может вызвать кровотечение, если у вас менструация. При наличии сахарного диабета, астмы, атеросклероза и гипертонии обязательно проконсультируйтесь с врачом. Не наедайтесь перед посещением кабинки, но и голодать не стоит, дискомфорт может снизить лечебный эффект от процедуры.

Соблюдая эти правила и рекомендации, вы, несомненно, добьётесь успеха в похудении. Но не забывайте - нужен комплексный подход!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru