Как воздействовать на свой кишечник, чтобы он работал активнее?

Самому быть подвижным. Лежа в кровати, обхватите согнутые колени руками, прижмите к животу. Сделайте несколько раскачивающих движений. Наш кишечник не любит, когда его хозяин ложится на диван сразу после обеда. Необходимо немного подвигаться.

Не восседайте на унитазе, как на троне. Ищите позу, чтобы помочь своему кишечнику легче избавиться от всего ненужного. Нагнитесь вперед, положите ногу на ногу. Найдите свою удобную позу.

Утром натощак выпевайте стакан теплой воды. Можно подкислить ее лимонным соком. На ночь полезно выпивать стакан кефира. Кисломолочные продукты - самое лучшее, что вы можете дать своему кишечнику. В стакан кефира добавьте три штуки мелко нарезанной кураги или чернослива и чайную ложку пшеничных отрубей. Это универсальное средство от застойных явлений в кишечнике.

Чтобы кишечник лучше работал, его нужно смазывать. Выпейте столовую ложку растительного масла и запейте теплой водой. Процедура неприятная, зато действенная.

Мягким послабляющим действием обладает морская капуста. Но есть маленький нюанс. Если вам не нравится вид или запах водорослей - лучше это блюдо исключить из рациона. Вполне возможно, вашему организму избыток йода не нужен.

Кто любит отварную свёклу, тот уже помогает организму. Свёкла содержит массу полезных веществ и оказывает послабляющее действие на кишечник.

Помогая своему организму избавляться от токсинов, вы застрахованы от многих болезней и воспалений. Кишечные полезные бактерии поддержат иммунитет и избавят от аллергии. Ваша кожа будет иметь цветущий вид.

Подробности на сайте: https://med-tema.ru