Первое, что можно сделать в таких ситуациях, это принять горячий душ. Данная водная процедура избавит вас от заложенности дыхательных путей. Она поможет избавиться от ломоты тела. Следующим действием является принятие витамина С. Получить необходимую дозу можно, а обычного фруктового салата. Это может быть микс киви с апельсиновым соком. Можно посыпать завтрак свежими ягодами.

Что же касается горячих напитков, лучше воздержаться. Чай содержит кофеин. А выводится такое вещество очень быстро. Заменить его можно апельсиновым соком. Но он должен быть свежевыжатым.

От дел лучше отказаться. Поэтому лучше остаться в квартире. При этом следует проследить, чтобы в помещении было тепло. На улицу выходить защитив нос. Именно в этом органе скапливается больше всех вирусов.

Также следует прихватить увлажняющий спрей. На обед лучше приготовить куриный бульон. Это очень питательное блюдо. Кроме этого, он поможет ощутить себя уютно. От спиртного следует полностью отказаться.

Лучше налегать на обычную воду. Если позволяет аппетит в промежутках нужно съедать бразильские орехи. Он содержит селен. Данное вещество укрепляет иммунную систему. Также бразильские орехи уничтожают вирусы.

Вечером лучше принять острый карри. Специи освобождают дыхательные пути от заложенности. Так вы сможете облегчить процедуру прочистки носа. Это подарит свободу дыхания. Некоторые люди, чувствуя простуду, сразу бегут в аптеку. Они глотают кучу таблеток.

Однако эксперты советуют принимать исключительно жаропонижающие средства. Это может быть парацетамол. Не плохо также принять ибупрофен. С дозировкой лучше ознакомиться перед принятием перечисленных препаратов. Она указана в инструкции. Последнюю дозу ибупрофена следует принять перед сном. Отличается такой препарат длительным действием. Поэтому вам удастся хорошенько уснуть.

Ложиться в простуженном состоянии лучше пораньше. Сон считается лучшим средством борьбы с вирусными заболеваниями. Его недостаток может привести к ослаблению иммунной системы.

Качественный и долгий сон позволяет вырабатывать протеины. Они со своей стороны обладают защитными свойствами. Сон должен длиться не менее восьмичасового периода. В противном случае произойдет ослабление организма.

Это приведет к полной потере эффекта перечисленных выше процедур. Поэтому следует заранее позаботиться о качестве и времени сна, чтобы вы не пробуждались пока не пройдет восемь часов.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru