Творог

Это – источник магния и кальция. Подобные компоненты укрепляют сердце, а также расширяют сосуды. Нужно употреблять хотя бы три столовых ложки творога в день, чтобы справиться с возникшими проблемами.

Тыквенные семечки

В продукте содержится максимум цинка, который необходим для предотвращения инфаркта. Нужно съедать до 20 граммов семечек в сутки, чтобы давление нормализовалось, как и общее самочувствие.

Сладкий перец красного цвета

Овощ считается рекордсменом по содержанию витамина С в составе. Люди, которые употребляют такой продукт в пищу, не сталкиваются с гипертонией. Вы можете съедать два перца целыми или готовить из них салаты, заправляя блюдо оливковым маслом.

Какао

Напиток богат флавоноидами, которые положительно влияют на состояние сосудов. С помощью какао можно справиться с гипертонией. Вам достаточно двух стаканов напитка в неделю, чтобы подобные проблемы не давали о себе знать.

Лосось

Данная рыба богата кислотами омега-3, которые не вырабатываются организмом. Вещество способствует снижению давления. Кушать лосось нужно три раза в неделю хотя бы по 200 граммов.

Овес

В продукте содержится селен, который позволит регулировать артериальное давление. В овсе немало растворимых и нерастворимых волокон. Люди, у которых повышенное давление, нередко сталкиваются с диабетом. Благодаря чашке овсяной каши можно избежать резких скачков сахара в крови.

Миндаль

С помощью такого продукта можно снизить уровень холестерина. Вред здоровью полностью исключен, поскольку в орехах немало витаминов и ценных микроэлементов. Орехи полезны тем людям, которые хотят справиться с лишними килограммами.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru