Сколько пить воды

Говорят, что за сутки нужно выпить не менее двух литров воды. Однако все зависит от веса и физической активности человека. На 1 килограмм веса должно приходиться 30 миллилитров воды. Если вы занимаетесь в спортзале, то нужно увеличивать количество жидкости. Вы можете пить, сколько угодно, если у вас нет проблем с почками.

Жажда и голод

Пейте воду мелкими глотками, поскольку нередко чувство голода может оказаться банальным ощущением жажды. Не злоупотребляйте газировкой, ведь она не позволит утолить жажду. Если злоупотреблять такими напитками, то избежать нарушений функционирования внутренних органов невозможно. Носите с собой бутылку с водой, чтобы привыкнуть к потреблению воды.

Питание и вода

Если вы придерживаетесь здорового образа жизни, не пейте воду во время трапезы. За полчаса до приема пищи выпейте стакан воды, а потом пейте жидкость только через полтора часа. Благодаря этому можно наладить функционирование кишечника. Помимо этого, обильное количество воды позволит вывести из организма шлаки и токсины. Привыкните к такому ритуалу, чтобы через несколько недель кишечник начал стабильно работать.

Прочие напитки

Многие люди не отказываются от кофе, алкоголя и крепкого чая. Однако такие напитки не позволят компенсировать влагу в организме. Запивайте каждую чашку бодрящего кофе стаканом воды, поскольку это позволит вам избежать обезвоживания.

Полноценный отдых и вода

Если вас мучают судороги по ночам, то от них легко избавиться. Необходимо перед отходом в постель выпивать стакан воды. Врачи говорят, что подобные манипуляции позволят избежать инсульта, а также исключат риск сердечного приступа.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru