Фасоль

Продукт богат клетчаткой, которая снижает показатели холестерина в крови и способствует длительному насыщению. Фасоль богата кальцием, который принимает участие в жировом обмене. Помимо этого, в продукте содержится протеин, положительно влияющий на состояние сердца и сосудов.

Молочные продукты

В составе таких продуктов немало кальция и витамина D. Специалисты доказали, что регулярное употребление молока, кефира, ряженки и прочих напитков дает возможность исключить риск развития диабета на 33%.

Лосось

В таком сорте рыбы немало омега-3 кислот, которые не вырабатываются организмом человека. Компоненты защитят вас от атеросклероза и укрепят иммунитет. Омега-3 кислоты повышают восприимчивость к инсулину. Помимо этого, в лососе содержится большое количество витамина D, который необходим при диабете.

Тунец

Это еще один вид рыбы, который богат омега-3 кислотами и витаминов D. Но помните о том, что нужно быть осторожнее с тунцом. В рыбе есть ртуть, которая токсична для нервной системы и всего организма. Достаточно употреблять в пищу до 350 грамм тунца в неделю, чтобы не столкнуться с проблемами.

Ячмень

Полезный злак, к сожалению, игнорируют многие люди. Однако он богат растворимой клетчаткой, которая способна снизить уровень вредных жиров. Значит, вредные компоненты не будут всасываться в стенки сосудов. Помимо этого, ячмень значительно уменьшает уровень «плохого» холестерина в организме.

Обязательно употребляйте эти продукты, если вы столкнулись с сахарным диабетом. Они дадут возможность стабилизировать состояние здоровья.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru