В данном исследовании приняло участие восемнадцать добровольцев. Специалисты наблюдали, как изменяется активность головного мозга людей во время сна. Им удалось определить, что при кошмарных сновидениях активируется островковая доля, а также поясная извилина мозга. Именно эти части важного органа отвечают за стресс и расстройство психики.

Проведенные в дальнейшем наблюдения говорят о том, что во время бодрствования данные участки мозга становились не такими активными. Значит, кошмарные сновидения действительно дают возможность справиться со стрессами и нервными расстройствами.

Немного ранее специалисты, которые работают в одном из университетов Калифорнии, определили, что отсутствие медленной фазы сна делает человека раздражительным и тревожным. Нервная система перестает стабильно функционировать, из-за чего возникают частые стрессы и депрессии.

Если говорить о здоровом сне, то он состоит из быстрой и медленной фазы. Человек, спящий не менее восьми часов в сутки, находится в медленной фазе сна в течение девяноста минут. Это очень важно, поскольку полноценный отдых дает возможность стабилизировать функционирование всех органов внутренней системы.

Магазин медтехники ME-D.RU - с заботой о вашем здоровье!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru