Пищеварительные ферменты

Специалисты говорят, что после вечеринки необходимо принять разовую дозу ферментов. Они дадут возможность стабилизировать работу желудочно-кишечного тракта. Вы будете чувствовать себя с утра хорошо, даже если алкоголь употреблялся вместе с тяжелыми закусками. Активность поджелудочной железы сократится, благодаря чему риск панкреатита исключен. Белки не будут гнить в кишечнике, а непереваренная пища с частичками алкоголя не застаивается в организме.

Сорбенты

Достаточно одной таблетки на 10 килограммов веса активированного угля, чтобы препарат впитал алкоголь и продукты его переработки. Есть обязательное условие: спустя два часа необходимо опорожнить кишечник. В противном случае произойдет обратная реакция. Принимайте сорбент, когда уходите из гостей, чтобы он успел подействовать.

Сок лимона и витамин В

После вечеринки разведите сок лимона водой 1:2. Подобный напиток активирует процесс метаболизма и позволит вывести скопившиеся в организме токсины. Это же правило касается и витаминов, однако среди всех компонентов оптимальным вариантом будет витамин В1 и В6.

Запреты после застолья

Нельзя пить перед сном много воды, поскольку с утра вам обеспечены отеки. Также откажитесь от молока и кофе, поскольку подобные напитки негативно отражаются на самочувствии, усугубляя действие спиртного. Многие люди думают, что им поможет аспирин или цитрамон. На самом деле, аспирин может стать причиной желудочных кровотечений. Прочие препараты вредят печени, поэтому употреблять их категорически запрещено.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru