Парацетамол

Популярное универсальное средство, на основе которого создано немалое количество препаратов. Парацетамол позволит быстро справиться с болью и жаром. Отказаться от такого медикамента нужно, если вы страдаете от заболеваний печени.

Лоперамид

Оперативная помощь при диарее. Если проблема обострилась, нужно принимать по 4 мг лоперамида через каждые два часа. Если от хронической диареи страдает ребенок, то ему необходимо принимать 2 мг препарата в день.

Диазолин

Известный препарат, который спасает от аллергии. Антигистаминный медикамент оказывает противоотечный эффект, а также дает возможность справиться с зудом и болью в области живота. Диазолин разрешено употреблять детям в возрасте от пяти лет.

Валерьянка

Старый добрый препарат дает возможность успокоить нервы. Однако его эффект приходит не так быстро, как хотелось бы. Если употреблять валерьянку регулярно в рекомендуемой дозировке, можно значительно улучшить состояние нервной системы.

Нитроглицерин

Это средство позволит справиться с болезненными ощущениями в области сердца. Помимо этого, медикамент расширит сосуды, положительно влияя на кровоток. Одна таблетка нитроглицерина позволит устранить приступ стенокардии. Но стоит помнить о том, что лекарство может стать причиной мигрени.

Папазол

Такой медикамент понадобится гипертоникам, а также людям, страдающим от стенокардии. Папазол необходимо принимать из расчета одной таблетки три раза в сутки. Если ребенку не исполнилось 12-ти лет, медикамент ему противопоказан.

Добавьте эти препараты в свою аптечку. Они позволят справиться с различными проблемами со здоровьем.

Подробности на сайте: https://med-tema.ru