Многие из нас встречаются с таким явлением, как неустойка застройщика. К сожалению, на практике распространены ситуации, когда строительные компании не соблюдают сроки сдачи в эксплуатацию жилых домов. Участники долевого строительства не получают свои квартиры в момент, который был указан в договоре. Что делать в таких ситуациях?

Если Вы стали участником такого события, как неустойка застройщика, обратитесь в юридическую компанию. Специалист по таким вопросам проконсультирует Вас согласно действующему законодательству, выбрав для Вас самый оптимальный путь развития событий. Не откладывайте визит в контору на долгий срок, поскольку в таких делах важен каждый день. Вы имеете право получить неустойку при нарушении сроков строительства. Это не Ваши проблемы, если компания не смогла в указанное время сдать дом в эксплуатацию.

Всем известно, что деньги должны работать. Многие сегодня предпочитают вкладывать свои финансы в долевое участие при строительстве. Такая сфера инвестиций имеет свои риски. Одним из них является не сдача объекта в сроки. Но выход есть и из такой ситуации. Не стоит самостоятельно браться решать вопросы такого характера, поскольку у фирм – застройщиков в штате есть собственные профессиональные адвокаты. В судебном порядке Вы сможете взыскать с фирмы все, что Вам причитается по закону. Важно действовать в рамках законодательства, которое имеет свойство постоянно меняться.

Неустойка застройщика должна минимально сказаться на Вашем финансовом положении, ведь Вы выбирали надежного партнера для сотрудничества. Даже если были нарушены условия договора, не стоит оставлять все, как есть. Необходимо в обязательном порядке обратиться к независимому юристу, который решит конфликт в Вашу пользу. В итоге Вы сполна окупите все свою расходы, включая консультацию специалиста. Бесплатную консультацию вы можете получить на портале правовой информации.