Подвесные потолки - прекрасный и модный вариант в сфере отделочных работ. Благодаря простоте монтажа и многообразию выбора форм и цвета они занимают лидирующие места среди других видов потолков для помещений.

Подвесные потолки могут устанавливаться в строениях любых форматов и различаются по назначению и типу.

Кассетные подвесные потолки бывают светлых цветов и разных оттенков серого. Являются плитами, которые монтируются на каркас, крепленный к первому потолку. Сначала необходимо закрепить анкерами подвесы, затем на клей - пристенный уголок и установить профиль к подвесам. Далее уже к направляющим крепятся плиты. Здесь также присутствуют два варианта монтажа - открытый и закрытый. Открытый - когда направляющие обрамляют плиты, закрытый - глухой монтаж плит.

Другой вид потолка - потолок Грильято. В основном используется для установки в крупных зданиях, типа торговых центров. Схема установки примерно та же, но отличается каркас и есть отдельные ньюансы.

Реечные подвесные потолки монтируются в небольших комнатах. Их цена выше, но внешний вид презентабельней. Также стоит упомянуть о - потолках Армстронг. и светильниках Армстронг.

Подвесные потолки хороши еще и тем, что при загрязнении одной или двух плиток, их легко можно снять и заменить другими и этот монтаж будет несложным и недорогим.