Гипсокартонные конструкции применяются в качестве потолков и фальшь стен, фигурами которых можно улучшать вид внутри дома, а если нужна перепланировка жилья, то возводят гипсокартонные перегородки, они же могут выглядеть и для красоты (посетите фото каталог на Gipsok.info).

Потолки из ГКЛ, непохожие друг на друга по конфигурации и дизайну, это главное направление в строительстве из гипсокартона. Накладные стенки из ГКЛ характерно использовать для дизайна мест под установку TV и прочей настенной аппаратуры.

Чтобы сделать проект сооружения из ГКЛ, необходимо знать досконально, из которых частей она будет складываться. Обычно, гипсокартонные конструкции собираются из элементов каркаса, который отделывается гипсокартонными листами. Каркасное основание делается для каждой надстройки и для отдельных нужд. Например, если гипсокартонная конструкция имеет сугубо второстепенную цель, то монтаж каркаса делается просто из соединителей и профилей, если же на конструкции из гипсокартона предполагается крепление весомых предметов типа аквариума в нише, то предусматривают усиленный каркас с добавочными балками и вставками брусков из дерева в полостях частей каркаса.

Конструкции из гипсокартона несложно монтировать личными силами, поэтому они и пользуются большим спросом, но нужно блюсти все наставления, чтобы установка была правильной, и система из ГКЛ не потрескалась после конца ремонта.

Монтаж гипсокартона выполняют уже на готовую каркасную основу. Эту работу следует делать правильно, следуя руководствам, так как вопреки правилам сделанный монтаж грозит разрушить в итоге законченную гипсокартонную конструкцию.

Дополнительную информацию о способах сооружения систем из ГКЛ вы быстро найдёте на портале GipsOK.info, где представлены и пошаговые описания по всем работам при возведении гипсокартонных конструкций и фотографии идей оформления квартиры с применением конструкций из гипсокартона.

Подробности на сайте: https://gipsok.info