В настоящее время довольно модным увлечением является благоустройство территории в своем дворе. Это озеленение, ручьи и конечно же дорожки и площадки. Дорожки делят территорию на определенные части и это очень удобно, ведь можно расположить одну часть под сад, другую под мангальную и тому подобное.

В качестве материала для дорожек самое большое распространение получила тротуарная плитка. Давайте рассмотрим популярные виды плитки и их преимущества и выясним, какую же плитку выбрать, а от какой отказаться.

Существует цементно-песчаная плитка, которая отличается длительным сроком службы и высокой устойчивостью к морозам и влаге. Стоит такая плитка относительно недешево. Клинкерная плитка имеет те же достоинства, но к тому же долго держит цвет и смотрится эффектнее, но и стоимость у этой плитки довольно высокая.

Еще один вид тротуарной плитки - гранитная плитка. По всем характеристикам превышает две вышеуказанные, включая и стоимость.

Если вы ищете тротуарную плитку подешевле, можно выделить пластиковую плитку. А если вы пожелаете украсить плиткой площадь вокруг бассейна, обратите внимание на резиновую плитку, она подойдет для этого лучше всего.

По поводу укладки тротуарной плитки должна быть другая статья, но если вы решите сделать это своими руками, знайте, что ничего трудного в укладке плитки нет. Вам потребуется только необходимый инструмент и чуть-чуть сноровки и все получится. Главное, изначально выбрать необходимую плитку, которая соответствует вашим запросам и будет радовать вас долгое время.