Если вы давно задумываетесь из какого материала сделать ограждение, то обязательно стоит рассмотреть такой материал как древесно-полимерный композит, или ДПК.

ДПК состоит из полимеров, древесной муки, и различных добавок. Все эти составляющие варьируются в процентном соотношении и соответственно на выходе образуется материал с различными свойствами. Изделия из ДПК отличаются прочностью и долговременной эксплуатацией. Многие выбирают террасную доску из ДПК именно благодаря этим качествам. Заборы из ДПК можно построить с различным уровнем затрат, но в общем стоимость его будет довольно небольшой и это ещё один плюс в пользу выбора именно этого материала. Для забора также отлично подходят ограждения из секвойи.

Помимо всего ДПК выглядит довольно красиво внешне и его трудно отличить от натурального дерева. К тому же, не нужен какой-то особый инструмент - всё что годится для работы с деревом подойдет и для работы с древесно-полимерным композитом. При покупке можно сразу же подобрать цвет так как ДПК реализуют уже в определенной цветовой гамме. Это основные моменты по которым вы можете узнать что такое ДПК, а если вам этого недостаточно, то в любом магазине строительных материалов вас обязательно проконсультируют и расскажут об этом замечательном материале еще много интересного.