До 80% людей в какой-то момент своей жизни испытывают боли в спине. Это может быть предупреждающим признаком аномалий позвоночника из-за неправильной осанки.

Причины болей в спине

Чтобы вылечить боль в спине, сначала нужно узнать причину. К наиболее частым причинам этой проблемы относятся:

  • напряжение мышц и сухожилий,
  • неправильная осанка,
  • артрит,
  • неправильная обувь,
  • беременность,
  • ожирение,
  • эмоциональный стресс,
  • сон на плохом матрасе.

Прежде чем приступить к лечению позвоночника, следует познакомиться с его строением. Он состоит из множества позвонков, разделенных дисками. Специалисты сравнивают эти диски с подушками, благодаря которым позвоночник становится гибким. Они позволяют человеку двигаться.

Если вы чувствуете, что позвоночник жестче, чем обычно, и у вас болит шея, следует немедленно обратиться к врачу. Это показатель того, что позвоночник не в порядке. Это могут быть признаки, например, изношенного хряща, выстилающего позвонки, что, в свою очередь, может вызвать серьезные дегенеративные изменения и давление на нервы.

Как помочь своему позвоночнику?

Стоит побаловать себя специализированным массажем. Помните, не стоит недооценивать недуги, связанные с позвоночником. Некомпетентный массаж, выполняемый человеком, даже не подозревающим о них, может принести больше вреда, чем пользы. Стоит убедиться, что посещаемый вами специалист обладает соответствующими знаниями и опытом.

Теплая ванна тоже снимет боль в спине. Кроме того, не забывайте как можно больше лежать на спине. Если вы работаете перед компьютером, поставьте монитор перед лицом, чтобы его верхний край был немного выше линии глаз. Не стоит также спать на высокой подушке и слишком много водить машину. У людей с избыточным весом часто возникают проблемы со спиной. Вес нагружает поясничный отдел, а выступающий живот сгибает его вперед.

Спинки стульев, на которых вы работаете, должны быть правильной формы. То есть на высоте поясничной области должна быть выпуклость.

Боль в спине и упражнения

Регулярные упражнения, в том числе кардио и силовые тренировки, помогут уменьшить боль в спине за счет повышения гибкости и поддержания здорового веса. Физические упражнения также уменьшают воспаление, улучшают осанку и повышают мышечную выносливость. Благодаря этому ваш позвоночник получает лучшую поддержку.

Разминайтесь и растягивайтесь до и после каждой тренировки. Не забывайте принимать во время тренировки правильную осанку. Носите спортивную обувь, предназначенную для упражнений.

Если вам для восстановления здоровья понадобятся другие товары медицинского назначения - загляните сюда, в наш каталог товаров для массажа.

Подробности на сайте: http://novokom.su/