Уход за пациентом, обездвиженным и лежащим в постели, — огромная проблема. Когда у больного дополнительно появляется лишний вес, становится невозможным заниматься уходом и реабилитацией. Чтобы облегчить уход и обеспечить пациенту максимальный комфорт, стоит приобрести медицинскую кровать. Итак, чем характеризуются медицинские кровати для очень тяжелых людей?

Характеристики кроватей для домашнего ухода за очень тяжелыми людьми

Реабилитационные кровати для очень тяжелых людей предназначены для лиц весом до 240 килограммов. Благодаря поперечной конструкции они являются гораздо более устойчивым и безопасным решением, чем стандартные медицинские кровати. При необходимости устройство может быть оборудовано перилами для предотвращения падения, а также механизмами, которые облегчают пациенту изменение положения.

Реабилитационные кровати для очень тяжелых людей:

  • имеют трех- или четырехсегментную конструкцию с возможностью изменения угла наклона отдельных сегментов (включая ручную регулировку угла наклона голени);
  • могут быть оснащены автоматическим контролем с помощью пульта дистанционного управления (регулировка по высоте, регулировка угла наклона подголовника и угла наклона бедра);
  • в их конструкции применяется пластиковая фурнитура, которая позволяет легко разобрать изделие.

Изделие должно быть оборудовано подходящим матрасом, адаптированным к потребностям пациента. Есть активные и пассивные матрасы с профилактикой пролежней. Используя правильный матрас, вы можете предотвратить длительное давление и гипоксию тканей. Пролежни и даже кожные язвы порой достигают мышц и костей! Лечить их очень сложно, а иногда и невозможно. Как только появятся пролежни, немедленно обратитесь к врачу.

Качественный и элегантный вид кровати

Реабилитационные кровати для очень тяжелых людей не только функциональны, но и очень элегантны. В деревянном исполнении такая кровать не похожа на типичную больничную койку. Она элегантная и уютная, прекрасно вписывается в домашние условия и вообще не ассоциируется с больницей, что имеет большое значение для благополучия пациента. Стоит приобрести ее и улучшить качество ухода за больным человеком.

Ознакомиться с ассортиментом медицинских кроватей можно здесь.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru