Бандаж – это своеобразный пояс, который надевается на женщину в области живота при беременности, для того, чтобы эта счастливая пора проходила как можно комфортнее и без вреда для плода и будущей матери.

Однако, медики советуют использовать бандаж не каждой беременной женщине и для того, чтобы его носить, нужно иметь специальные индивидуальные показатели.

О необходимости носить бандаж решает врач, самостоятельно женщина с таким вопросом определиться не сможет! Те женщины, которым он действительно нужен, начинают его носить не раннее, чем на 20-22 неделе беременности и основными показателями к надеванию такого изделия считается:

- слишком сильная активность беременной женщины, что часто связано с особенностями работы;

- угроза выкидыша;

- недавние роды, что часто случается, когда женщина повторно беременеет спустя пару месяцев после родов и мышцы в области живота еще не успели окрепнуть и восстановиться;

- кесарево сечение, которое было необходимо при предыдущих родах;

- наличие совсем недавних операций в органах таза;

- варикоз;

- женщина ощущает сильную нагрузку на позвоночный отдел и периодически испытывает сильные боли;

- в случае многоплодной беременности.

Учитывая эти особенности, врач подбирает нужную форму и размер бандажа, индивидуально и уже назначает время его ношения.

Любой бандаж для беременных, прежде всего, выполняет поддерживающую функцию для мышц живота. Изделие плотно прикрепляется и не позволяет животу опускаться вниз, оберегая при этом позвоночник, существенно снижая нагрузку на него и направляя положение матки в нужное место, что само собой позволяет правильно разместиться и развивающемуся плоду.

Ну, и не менее важное преимущество ношения бандажа – после такой беременности вряд ли женщина будет переживать о растяжках, их просто не будет! При ношении бандажа есть и отрицательные моменты. К примеру, у многих женщин из-за беременности возникают аллергические реакции на материал, из которого собственно и изготовляется бандаж. Так же, в случае, если плод изначально располагается неправильно, носить бандаж не следует, так как у ребенка не будет возможности перед родами принять правильное положение.

Если вам для поддержания здоровья нужны товары медицинского назначения, то смотрите тут.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru