Ученые провели множество исследований, чтобы полностью разобраться в аллергических заболеваниях. При попадании вещества, которое является для вашего организма гиперчувствительным, наступает иммунная реакция, из-за чего, у вас начинают проявляться симптомы, в виде чихания или сыпи.

Чтобы выявить, какое вещество вызывает у вас такую реакцию, вам необходимо сдать анализ на аллергены. В лаборатории, методом проб крови, у вас выявляют, с каким именно веществом ваш организм начинает так бурно реагировать.

В медицине выявлено два метода выявления вашего аллергического профиля - «RAST-тест» и «Тест на специфический иммуноглобулин Е».

Преимущество остается за вторым тестом, ибо он выявляет весь спектр аллергенов, в отличие от «RAST-теста». Обычно «RAST-тест» назначают предварительно. Он является некой подсказкой для врачей, в каком направление дальше брать кровь на аллергены.

В этих случаях вам могут назначить сдать кровь:

  1. Если у вас ярко выражены симптомы аллергии, например, симптомы появляются сезонно, или после определенного приема пищи, или же возможно, при контакте с каким-либо животным.
  2. Бывают случаи, когда аллергия передается по наследству. Тогда вы непременно должны сдать кровь на анализы.
  3. Если у вас присутствует кашель, отдышка или конъюнктивит.

После всех проведенных исследований вам выдадут таблицу, в которой будет указано, на какой из аллергенов, участвовавших в тесте, у вас есть реакция.

Нормой считается содержание иммуноглобулина Е - 0,001%, от общего количества всех иммуноглобулинов, присутствующих в сыворотке крови. Перед тестом обязательно сообщите врачам обо всех принимаемых вами
лекарствах. За пару дней до прохождения теста не употребляйте препараты от аллергии. Ваш врач выдаст вам список некоторых ограничений, которые могут повлиять на результаты теста.

Если вы будете соблюдать все рекомендации, то ваш тест будет максимально точным, что поспособствует быстрому и правильному лечению.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru