Кефир

Именно стакан нежирного кефира более всего полезен для нашего пищеварения в вечернее время. Притом он неплохо утоляет голод и может быть выпит даже непосредственно перед сном.

Нежирный сыр

Еще один кисломолочный продукт, который хорошо насыщает, но более-менее безопасен для талии. Естественно, если массовая доля жирности не превышает 30%. Можно добавить его в овощной салат и тогда количество полезных веществ и витаминов в трапезе будет оптимальным.

Запеченные яблоки

Для тех, кто жить не может без сладкого. Сами по себе эти фрукты у многих провоцируют голод – после одного съеденного яблочка через полчаса есть хочется только сильнее. А вот если их запечь, приправив ложечкой меда и корицей, вы получите восхитительный низкокалорийный десерт.

Куриная грудка

Мясо абсолютно диетическое, с минимумом жиров, зато богатое быстроусвояемыми белками. Такой ужин переварится часа за полтора, оставив после себя ощущение сытости и легкости. Теми же свойствами обладает индейка.

Каша

Не стоит воспринимать ее исключительно как утреннее блюдо. Овсянка, гречка, рис или другие крупы, сваренные на воде или обезжиренном молоке, станут настоящим подарком для ЖКТ, при этом хорошо насыщают и достаточно быстро усваиваются. Для того, чтобы каша стала вкуснее, добавьте в нее немного сухофруктов.

Тыквенные семечки

Хороши для тех, кто сидит на диете и скрупулезно считает калории. В тыквенных семечках их немного, зато они богаты триптофаном – аминокислотой, влияющей на выработку «гормона счастья» серотонина. А еще в них много магния, которые способствует хорошему сну и легкому пробуждению.

И помните, что главное – не перебарщивать, съедая полкило диетической индейки или головку сыра за один присест. Вечером мера в еде особенно важна.

Подробности на сайте: https://novokom.su