Наиболее частая причина употребление чая с годжи - это желание снизить вес. Проблема похудения - одна из самых острых проблем для многих людей. Можно ли сбросить вес, употребляя данные ягоды?

В первую очередь необходимо упомянуть, что продукт имеет уникальный состав. В нем содержатся углеводы, аминокислоты, беатин, витамины групп С, Е, В. Именно благодаря такому составу годжи эффективны для выздоровления после серьезных заболеваний. Помимо этого, продукт обладает тонизирующим эффектом.

Съев всего небольшую горсточку ягод, можно почувствовать приток энергии. Ягоды годжи содержат антиоксиданты, которые защищают организм от свободных радикалов (это одни из основных мутагенных факторов, провоцирующие развитие злокачественных опухолей) и продлевают продолжительность жизни (благодаря увеличению регенерации клеток).

Исследования ученых США показали, что чай из ягод годжи помогает организму поддерживать постоянный уровень артериального давления и защищать от гипертонии (такие эффекты достигаются из-за полисахаридов, входящих в состав ягод).

Помимо всего прочего, было доказано, что концентрация вредного холестерина в организме сначала снижается, а затем нормализуется благодаря действию бета-ситостерола. Кроме того, при ежедневном употреблении этих ягод можно снизить риск заболевания диабетом, так как полисахариды увеличивают выработку гормана инсулина и контролируют концентрацию глюкозы в крови.

А ещё в древности в Азии годжи употребляли для усиления сексуального влечения, то есть это естественный афродизиак.

Применение ягод годжи помогает улучшить зрение, так как в этих красных ягодах содержатся пигмент бета-каротин и витамин А. Помимо этого, различными экспертами в ходе исследований было установлено, что плоды помогают людям в престарелом возрасте, избавится от бессонницы и нормализовать сон.

Ягоды годжи помогут уменьшить концентрацию кортизола, вырабатывающегося в стрессовых ситуациях в организме. Поэтому эти ягоды обладают успокоительным эффектом. Работоспособность сердца при их применении улучшается. И наконец, в их составе есть клетчатка, которая помогает выводить шлаки из организма и усиливает перистальтику в кишечнике.

Полезные свойства ягод для женского организма:

  • улучшают зрение;
  • очищают сосуды;
  • ускоряют обмен веществ, способствуя похудению;
  • нормализуют питание мозга;
  • облегчают дыхание;
  • оказывают омолаживающее действие.

Противопоказания ягод годжи

Нужно внимательно относиться к своему здоровью. Стоит обратить внимание и учесть противопоказания чудесных ягод. Не рекомендуется сочетать чай и ягоды годжи:

  • Женщинам, вынашивающим младенца, в период кормления грудью, детям.
  • Людям, страдающим от заболеваний ЖКТ.
  • Гипертоникам.
  • При болезнях почек любой этимологии.
  • Не рекомендуется превышать дозировку.

Подробности на сайте: https://novokom.su