Все мы знаем этих надоедливых насекомых, которые жужжат, стараются укусить, напиться крови. В летний период года многие люди выезжают на природу, что бы отдохнуть, набраться здоровья. Полноценному отдыху в лесу или возле озера постоянно мешают тучи мошек, комары, мухи. Эти надоедливые насекомые делают всё, что бы испортить нам отдых.

Разработано много средств защиты от насекомых - это кремы, брелок от комаров. Этот уникальный прибор издаёт ультразвуковые сигналы, которые отпугивают кровососов, даёт возможность полноценно отдыхать и веселиться.

После укуса москита образуются маленькие прыщи, которые зудят, постоянно чешутся. Места укуса нужно смазать спиртовыми настойками. Существует много медицинских препаратов для дезинфекции места поражения, но есть и народные средства, которые не менее эффективны.

Рассмотрим несколько народных средств, которые помогут вылечить поражённое место

Сок алоэ

Сок алоэ используется для лечения многих болезней и его целебные свойства известны ещё много веков назад. Нужно обработать место укуса листом алоэ, предварительно разрезав его. Сок быстро снимает зуд, затягивает место укуса.

Сок лимона

Отличным средством от укуса комара является сок лимона. Нужно выжать половинку лимона в стакан, добавить немного воды, размешать и смазывать поражённое место ватным тампоном. Сок дезинфицирует место укуса, снимает зуд и отёчность. Готовое средство лучше всего хранить в холодильнике и использовать по мере надобности.

Спирт или водка

Спирт или водка являются очень хорошими средствами. Спирт обладает антибактериальными свойствами, дезинфицирует и снимает отёки. Спирт проникает глубоко в кожу, нейтрализует действие укуса москитного комара. Достаточно только смазывать поражённое место несколько раз в день и очаг воспаления исчезнет.

Если вы не доверяете народной медицине и решили использовать медикаменты, то мы можем вам дать ряд рекомендаций. При слабом покраснении можно обойтись обмыванием ранки холодной водой, прикладыванием льда. После этих процедур отёк быстро спадёт.

При более сильной опухоли и покраснении, можно использовать мази и таблетки с содержанием димедрола, лосьон от укусов Каламин. В острых реакциях, от укуса комаров, используются антигистаминные лекарства, антибиотики, стероиды. В особенно сложных случаях производится мониторинг сердечной мышцы, дополнительно подаётся кислород.

Те люди, для которых укусы насекомых особо опасны, должны иметь в своей аптечке набор анафилактический. В состав набора входят ампулы эпинефрина, медицинский жгут, антигистаминные препараты. Хорошим предохранительным средством от комаров является брелок Комарин. Он отпугивает насекомых, не даёт им садиться на кожу человека, делать укусы.

Подробности на сайте: https://novokom.su