Листовка о пользе кисломолочных продуктов.

Польза кисломолочных продуктов

  • Поддержание костной массы.

Согласно исследованию, сокращение потребления кисломолочных продуктов и, следовательно, кальция — связано с уменьшением костной массы. Таким образом, пожилые люди имеют проблемы с костями, такие как остеопороз.

  • Снижает артериальное давление.

В 1999 году было проведено исследование, в котором была установлена взаимосвязь между потреблением кисломолочных продуктов и артериальным давлением. В заключение было установлено, что употребление трех ежедневных порций цельных кисломолочных продуктов в сочетании с потреблением фруктов и овощей снижает артериальное давление.

  • Контроль уровня холестерина

Было выявлено, что суточная доза кисломолочных продуктов снижает риск метаболического синдрома на 40%, то есть главным образом высокий уровень холестерина и глюкозы.

  • Потеря веса.

Исследования показали, что эти типы продуктов помогают снизить вес при насыщении, тем самым снижая потребление других продуктов. Это улучшает иммунную систему. В целом, кисломолочные продукты обладают превосходной антибактериальной активностью. Таким образом, они являются отличным стимулом для повышения естественных защитных механизмов организма.

  • Рак.

Кисломолочные продукты обладают очень сильным антиоксидантным действием. Кроме того, было показано, что клетки пациентов химиотерапии повышают их чувствительность к этому типу пищи.

  • Мышечная масса.

Практически 100% спортсменов потребляют кисломолочные продукты каждый день, потому что они являются отличным источником витаминов и способствуют росту мышечной массы.

  • Беспокойство. Один стакан кислого молока может значительно уменьшить стресс.

Регулярное употребление в пищу кисломолочных продуктов рекомендовано специалистами по питанию. Поэтому, чтобы поддерживать организм в здоровом состоянии, не нужно их игнорировать, а лучше постоянно включать их в еженедельное меню.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru