Исследователи взяли за основу данные, полученные в результате анализа 100 000 пятидесятилетних людей. Для исследования выбирались те из них, которые ничем не болели. Состояние людей держалось под контролем в течение 20-ти лет, во время чего фиксировалось наличие заболеваний и прочих проблем с организмом. Помимо этого, ученые делали пометки, кто до какого возраста дожил.

Исследования позволили экспертам определить 5 главных факторов, которые негативно влияют на продолжительность жизни. Это – табакокурение, употребление спиртного, отсутствие правильного питания и физической активности и ожирение.

Ученые, которые следовали данным факторам, смогли обнаружить, сколько здоровых годов способен прожить человек в пятьдесят лет. Благодаря полученным данным можно исключить различные проблемы с состоянием организма.

Если женщина будет придерживаться хотя бы четырех полезных привычек, то она проживет в среднем 84,4 года. В том случае, если пренебрегать правилами, то длительность жизни в среднем составляет 73,7 лет. Исследования, проведенные с мужским полом, показали, что средний срок жизни при соблюдении полезных привычек составляет 81,1 год, а при их отсутствии длительность жизни – не более 73,5 лет.

Благодаря этим исследования можно сделать выводы о том, что полезные привычки продлевают жизнь. Стоит прислушаться к исследователям, чтобы наслаждаться собственным комфортом и здоровьем.

В чем суть прерывистого голодания?

Ученые США, которые занимаются проблемами старения, обнаружили пользу такого метода питания, как прерывистое голодание. Результаты исследования опубликовали 26 декабря в одном из известных печатных изданий.

Основная задача прерывистого голодания состоит в том, чтобы ограничить время приема пищи. К примеру, нужно кушать каждый день с восьми утра до двух часов дня, после чего нужно ограничить себя в продуктах. Помимо этого, можно вводить обязательные разгрузочные дни, позволяющие очистить организм.

При недостатке калорий организм начинает использовать старые клетки, которые уже не функционируют. Он превращает их в глюкозу, активирующую процесс выработки энергии. Благодаря этому общее самочувствие и состояние здоровья пациента стабилизируется.

Также организм начинает черпать запасы энергии из жирных кислот. Это способствует минимизации нагрузки на сердце и сосуды. Помимо этого, пользу получает опорно-двигательный аппарат. Вы забудете о боли и дискомфорте, начав жить полноценной жизнью.

Специалисты говорят, что с помощью прерывистого голодания можно продлить жизнь. Ограничение потребляемых калорий приводит к тому, что заболевания будут обходить человека стороной. Следите за качеством питания, чтобы стать здоровее и энергичнее.

Ученые рекомендуют тем людям, которые желают справиться с лишним весом, кушать только десять часов в сутки. В те 14 часов, которые остались, нужно отказаться от приема пищи. Это позволит вам не только похудеть, но и исключить всевозможные опасные болезни из своей жизни.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru