Итак, мы хотим вам поведать про пять продуктов, полезных для желудка:

1. Капуста квашеная. Блюдо оценили еще наши далекие предки. Она предпочтительнее свежих кочанов по причине наличия особой молочной кислоты, способной действенно бороться с болезнетворными микроорганизмами и в целом поддерживать благоприятную кишечную микрофлору.

2. Овсянка. Это вкусную кашу показано есть не только сэрам, но и все жителям планеты. Ей присущи такие свойства, как предотвращение гастрита, насыщение нашего многочисленными важными веществами, предупреждение болей и профилактика вздутий живота. Кстати, ощущение голода она притупляет надолго.

3. Если задумали перекусить, то выберите сухофрукты. Они в достаточном количестве снабдят вас клетчаткой, чтобы желудочно-кишечный тракт мог правильно функционировать.

4. Мед обеспечит подпитку буквально всем частям тела, и его не только едят, надо сказать. Что касается именно желудка, то он поможет при коликах и нарушениях пищеварительных функций.

Одна чайная ложечка медку перед завтраками, обедами или ужинами, и желудочный сок начнет выделяться усиленно, что поспособствует эффективному перевариванию съеденных кушаний. В итоге и кишечник заработает должным образом.

5. Киви – это маленькие зелененькие экзотические фрукты заключают внутри себя множество дубильных веществ и пектинов, благотворно действующих на нашу систему переваривания пищи, обеспечивая ее исправную работу.

Гастрит с язвой – вот при каких недугах медики советуют употреблять эти плоды, но только не в периоды обострений!

Постарайтесь включить перечисленный провиант в меню, и вы непременно увидите позитивные результаты!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru