Йогурт - достаточно старый кисломолочный продукт. Полезные свойства оригинального состава очевидны и доказаны, однако различные "инновации" на рынке, которые применяют популярные корпорации, выставляя свой товар на продажу, не имеют к оригиналу никакого отношения.

Не все йогурты полезны. О том, как правильно выбрать йогурт.

Кто-то по ошибке может считать, что полезные свойства йогурта связаны с тем, что туда добавляют фрукты, но это не так. В оригинальном составе фруктов вообще нет, а польза заключается в том, что йогурт из обезжиренного молока.

Усилители вкуса, которые содержатся в популярных йогуртах, никакой пользы не несут. Наоборот, они могут принести вред организму, и вред куда более ощутимый, чем возможная польза. Предпочтение всегда лучше отдавать именно оригинальному продукту.

Оригинальный йогурт современные корпорации не любят по той причине, что это живой продукт, который очень быстро портится. К сожалению, полезные свойства иначе просто не сохранить. Естественно, выгоднее создавать вредные продукты, хранящиеся месяцами или даже годами.

Как же отличить оригинальный йогурт от того, что называют йогуртом? В первую очередь стоит обратить внимание на срок годности. Как уже было сказано, оригинальный йогурт не может храниться долгое время. Как правило, всего несколько дней в холодильнике. В общем, чем дольше срок годности, тем меньше шансов, что йогурт действительно будет полезен для здоровья.

Настоящий йогурт не содержит желатин, различные красители и ароматизаторы. Если все это присутствует в составе, то речь идет просто о сладости, а не о полезном продукте. Также надо сказать, что йогуртовый продукт, йогуртер и прочие подобные наименования явно говорят о том, что продукт к йогурту никакого отношения не имеет.

Важно, чтоб на упаковке настоящего йогурта был ГОСТ. И уж если удалось найти настоящий йогурт, то нужно сразу сказать о пользе данного продукта.

Во-первых, это хороший источник кальция и средство восстановления микрофлоры кишечника. Йогурт полезен людям, страдающим кишечными заболеваниями. Следовательно, регулярное употребление натурального йогурта улучшает пищеварение.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru