О пользе и вреде кефира

Мы не будем рассказывать о кефире обобщенно, а акцентируем внимание на то, как он влияет на здоровье людей, возраст которых пересек отметку пятидесяти лет.

Так как этот молочный продукт рекомендован диетологами и врачами - начнем с его полезных свойств:
Улучшает метаболизм.
Создает благотворную микрофлору в кишечнике, предотвращает брожение пищи.
Насыщает организм кальцием. Пожилым людям знакома проблема остеопороза, поэтому кефир принесет только пользу.
Замедляет старение внутренних органов. Интересным фактом является то, что наши органы могут быть старее нас на десяток и более лет. Прием кефира способствует регенерации внутренних органов.
Избавляет от бессонницы. Если у вас проблемы со сном – примите стакан кефира.

Также кефир рекомендовано пить во время лечения антибиотиками. Он не позволяет концентрироваться вредным веществам в организме.

При отсутствии противопоказаний в сутки можно с пользой и без негативных последствий выпивать до 400 мл напитка. Больше не нужно, так как в больших количествах он может вызывать нарушения работы пищеварительной системы.

Чем вреден кефир, для людей старше 50?

Несмотря на пользу и натуральность кисломолочный напиток противопоказан при некоторых болезнях. К ним относят панкреатит. Если у вас случился приступ, то о кефире следует забыть надолго. При недостаточной секреции желудка тоже не стоит употреблять данный продукт.

Кефир не следует употреблять лицам, страдающим от изжоги, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. В остальном напиток несет только пользу и не имеет противопоказаний. Употребляя любые продукты питания, помните о мере. Не надо переусердствовать, в противном случае можно получить негативный эффект.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru