Полезный состав витаминов и органических кислот

  • Гречка содержит витамины Е и витамины группы В, в том числе фолиевую кислоту, благоприятствующие разжижению крови, а также полезные минералы.

О составе гречневой каши.

Что содержится в 100 граммах гречки?

Полезные минералы

Гречневая крупа — один из лидеров по содержанию железа. Это позитивно влияет на ее кроветворную функцию.

Клетчатка и низкое содержание сахара

Гречка — это отличное питание при сердечно-сосудистых заболеваниях. Гречневая каша полезна при сахарном диабете, атеросклерозе и других проблемах с сердце и сосудами, так как понижает уровень сахара, расширяет сосуды и не дает повышаться «плохому» холестерину, способствуя тем самым снижению вязкости крови.

Предостережение

Зерна гречихи и их шелуха в небольших количествах содержат полифенольное флавоноидное соединение рутин (кверцетин рутинозид). Было обнаружено, что рутин обладает противовоспалительными, антиоксидантными и противотромботическими (разжижающими кровь) свойствами и может вступать во взаимодействие с лекарственными препаратами.

ВАЖНО

При выращивании этой культуры не применяют пестициды, так как она не боится сорняков. Это еще один плюс в пользу гречки: не имея в своем составе инородной химии, крупа не засоряет кровеносную систему токсичными веществами.

СОВЕТ

Главное уберите воспалительные процессы в своем организме и исключите животный белок из своего рациона питания, которые действительно сгущают кровь - и все у вас будет отлично! Здоровья вам! Я желаю вам всего доброго! И не зацикливайтесь на дезинформации: сгущает ли гречка кровь...

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru