Какую пользу несет ортопедический матрас? Что учесть при его выборе? Когда может понадобиться специальная кровать с уклоном?

Начнем разговор с такого аксессуара, как высококачественный ортопедический матрас. Его позитивное воздействие на спящий организм очень сложно переоценить. Вот только основные положительные моменты:

1. Мышцы расслабляются и реально отдыхают.
2. Позвоночник поддерживается в правильном положении.
3. Сохраняется полноценное кровообращение.

И это уже само по себе становится большой гарантией полноценного глубокого сна. Чтобы выбрать правильный ортопедический матрас, проконсультируйтесь со специалистом в медицинском учреждении, а купить ортопедический матрас для сна лучше всего в фирменном магазине.

Как выбрать ортопедический матрас? Мы с удовольствием расскажем вам, на что обратить внимание:
1. Производитель – фирма должна быть надежной, с положительной репутацией. Покупайте только сертифицированную продукцию.
2. Гарантия – прекрасный показатель. Некоторые бренды гарантируют 35-летний срок службы своих изделий. Тут можно быть уверенным, что средства вложены не зря.
3. Опробуйте матрас прямо в магазине, причем не просто присядьте на него, но и немного полежите. Это как одежда – без примерки можно взять «не то».
4. Учет личных особенностей и потребностей обязателен. Вес вашего тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, неприятности с дыхательной системой – все это надо учесть.
5. Не забывайте и о любимой позе, в которой вам лучше всего спится.

Существуют и специальные кровати с уклоном, которые очень хороши для людей, имеющих проблемы с дыханием. Они минимизируют вероятность проявления таких состояний, как задержка дыхания, апноэ, а также храп и рефлюкс. Следите за своим сном, и ваше здоровье будет находиться на высоком уровне.

Рекомендация: Для уточнения жесткости матраса следует воспользоваться сопроводительным паспортом, в котором указывается выдерживаемый изделием вес. Худому человеку будет удобно спать на мягкой модели, а тем, кто обладает лишними килограммами, желательно остановить выбор на более жестком варианте.

Сделали выбор? Заказывайте матрас!

После внимательного рассмотрения характеристик матрасов с различными наполнителями несложно сделать вывод о наиболее подходящем изделии. Подбирайте модели с заботой о здоровье своем и близких вам людей!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru