Чем полезен творог?

Несомненно, творог для здоровья человека важен. Главной его особенностью является способность быстро и легко усваиваться. Ведь уже через час после употребления творога 91% этого продукта будет усвоено.

Другой важной особенностью творога является его богатство кальцием, так необходимым детям, беременным женщинам и кормящим мамам, а также пожилым людям. Поэтому, если вы хотите обогатить себя полезными веществами, железом, кальцием и фосфором не отказывайте себе в лакомстве творожком, включите его в свой ежедневный рацион.

Химический состав творога - листовка!

Многие теряются при виде большого ассортимента творога и его различных процентов жирности. Просто запомните, что жирность творога бывает 18% - это так называемый жирный творог, 9% - полужирный, 3% - диетический нежирный. Чем выше у творога процент жирности, тем вкус его более насыщенный, благодаря жиру, который в свою очередь несет за собой дополнительные калории. Такой творожок будет полезен людям, не страдающим избыточным весом, а, возможно, желающим этот весь набрать. Важно не употреблять жирный творог на сон грядущий, дабы не создать проблем своему желудку.

Всем тем, кому употребление жирного или полужирного по каким-либо причинам противопоказано, со спокойной совестью можно баловать себя диетическим творогом.

Если вы располагаете временем и желанием, то поэкспериментируйте с приготовлением творога в домашних условиях. Загляните в холодильник, возможно, молоко, стоящее на полке, скисло. Достаньте его и поставьте в теплое место на 1 день. В результате вы получите простоквашу - переходное звено от молока до творога. Возьмите шумовку и аккуратно отделите густую массу, образовавшуюся сверху, положите в дуршлаг, чтобы жидкость стекла. Готовый продукт переложите в блюдо и наслаждайтесь приготовленным вами творожком.

При отсутствии дома скисшего молока и наличии свежего просто заквасьте его сами, добавив в молоко кефир или сметану в количестве 5% от объема молока.

Творог - уникальный продукт, способный ускорять обмен веществ, укреплять кости и зубы, бороться с лишним весом и улучшать самочувствие организма в целом. Кроме того, он способен оздоравливать снаружи и применяться для изготовления косметических масок для лица, способствующих регенерации кожи.

Если вы еще не ощутили всю полезность творога, не медлите и не отказывайте себе и своему организму в здоровье, наслаждайтесь вкусом этого замечательного кисломолочного продукта уже сейчас.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru