Очищение кишечника - весьма полезная для здоровья процедура. Если вы решили пройти ее, то вам необходима тщательная подготовка, чтобы процесс не доставлял ощутимый дискомфорт.

Самым известным симптомом дисфункции толстой кишки является боль и то неприятное чувство, которое сопровождает запоры. Это может привести к частому вздутию живота. Многие практики альтернативной медицины опасаются, что остатки пищи в системе могут быть опасными для нежного человеческого организма. Это спорное убеждение даже получило свое название - самоотравление.

Зашлакованный кишечник.

Неудивительно, что современные диеты и образ жизни делают кишечник ленивым. Люди не едят достаточно клетчатки, не пьют необходимое количество воды. Кроме того, откладывают поход в туалет, ставя в приоритет другие вещи. Все эти факторы приводят к возрастающим проблемам в организме, связанным с пищеварительной системой.

Если вы хотите знать, как подготовиться к очищению толстой кишки, то для начала стоит разобраться с питанием. За несколько дней до очищения толстой кишки избегайте молочных продуктов, а затем используйте очищающие травяные настои. Увеличьте потребление клетчатки, пейте много воды, добавьте полезные вещества и минералы в ваш рацион.

При приеме очищающих продуктов вы должны ежедневно выпивать большое количество жидкости и избегать твердых продуктов. Меню должно состоять из супов и размягченных продуктов, таких, которые легко усваиваются и перевариваются. Можно пить спортивные напитки или другие жидкости с электролитами, они помогут восстановить баланс и насытят организм необходимыми веществами, которые выводятся вместе с жидким стулом.

Еще один ценный совет, который можно дать человеку, решившемуся очистить кишечник, - необходимо заранее приобрести крем от опрелостей для того, чтобы защитить анальную область от возможного раздражения. Пользуйтесь этим кремом при любых проявлениях дискомфорта. Лучше, если вы пройдете программу очищения толстой кишки в свободное от работы время.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru