Орехи при диабете

Орехи очень полезны людям, страдающим сахарным диабетом. Продукт можно употреблять в любом виде ( сырые, печеные, жареные). Благодаря их богатому составу, можно быстро понизить количество глюкозы , восстановить сосудистые стенки и не допустить появление осложнений при диабете.

В зависимости от вида ореха, можно получить максимальную пользу при употреблении, но важно соблюдать дозу. Разновидности орехов и их полезные свойства:

· Орехи грецкие. Употребляя этот вид орехов можно уменьшить сахар, наладить работу пищеварения, нормализовать уровень железа в крови.

· Арахис. Приносит большую пользу диабетикам. Продукт способен нормализовать уровень холестерина, повысить метаболизм и восстановить клеточный рост.

· Миндаль. Так как этот продукт в сыром виде является достаточно горьким, что несомненно вредно для здоровья человека, его следует жарить или запекать.

· Кедровые орехи. Кушать продукт нужно только в сыром виде, также можно и зелеными. В день диабетику достаточно 30 г. кедровые орехи позволяют уменьшить уровень холестерина и нормализовать работу ЖКТ.

· Фундук. Его употребления позволяет наладить работу мочевыделительной системы, а также благотворно повлиять на сердечно-сосудистую систему.

· Фисташки. Способны уменьшить уровень развития диабета и предотвратить возможные осложнения. Также употребления фисташек уменьшает вес, количество холестерина и очищает организм от токсинов.

· Орех бразильский. Употребление продукта при диабете способствует восстановлению функций нервной системы, предупреждают возможные осложнения и чистят организм от токсинов.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru