Каковы последствия и причины радикулита? И что нужно делать, если случился приступ?

Радикулит приводит к тому, что нервные пучкообразные волокна отходят от спинного мозга. Наиболее частая причина этого заболевания - остеохондроз. Дело в том, что при остеохондрозе утрачивается эластичность межпозвонковых хрящевых дисков, в результате чего они теряют прочность и становятся уязвимыми к факторам внешней среды.

Как только организм переохлаждается - повышается риск появления приступа боли в спине. Также радикулит могут спровоцировать неосторожные физические нагрузки. Особенно следует избегать резких поворотов туловища.

Если в вашей спине появилась ощутимая резкая боль - немедленно отправляйтесь к врачу-неврологу. В поликлинике вам проведут рентгенологическое обследование и назначат лечебные препараты и процедуры.

Чтобы уменьшить резкую боль в домашних условиях - приложите к её месту локации что-нибудь тёплое: грелку, мешочек с нагретой солью или песком, горчичники и т.п. Или натрите спину спиртом или любой согревающей мазью.

Помните, что в своей борьбе с радикулитом вы не одиноки и есть масса способов облегчить себе боль. Пользуйтесь ими. И будьте здоровы!

Подробности на сайте: https://med-tema.ru