Причины атеросклероза

Причин появления подобных проблем со здоровьем очень много. Нередко болезнь развивается из-за неправильного питания и потребления жирной пищи в неограниченных количествах. В группе риска находятся люди с сахарным диабетом, а также с ожирением. Большие дозы алкоголя и курение тоже способствуют развитию атеросклероза.

Не стоит исключать возрастные факторы и плохую наследственность. Помимо этого, важна половая принадлежность человека. Мужчины страдают от атеросклероза чаще, чем представительницы прекрасного пола.

Симптомы атеросклероза

Общие симптомы атеросклероза следующие:

· боль в области за грудиной;
· сильная одышка;
· постоянные головные боли;
· появление шума в ушах;
· головокружение и снижение работоспособности.

Пациент утомляется слишком быстро. Он страдает от повышенного артериального давления и ухудшения памяти. Ощущается боль в ногах и спине. Если стадия атеросклероза поздняя, то человек страдает от слабоумия, нарушения ориентации в пространстве.

Атеросклероз нуждается в незамедлительном лечении. Если вы заметили у себя хотя бы один из вышеописанных симптомов, обязательно обратитесь к врачу. Он проведет диагностику организма, определит наличие заболевания и назначит подходящую терапию для его устранения. Не стоит медлить, поскольку атеросклероз чреват инфарктами и инсультами.

Внимательно следите за своим самочувствием, чтобы не пропустить развитие болезни. Только в таком случае вы отреагируете на ситуацию вовремя, поэтому сможете справиться с проблемой намного быстрее.

Подробности на сайте: https://med-tema.ru/shop/medicinskie-krovati