Питание при эпилепсии

Правила питания при эпилепсии

Не все специалисты признают конкретную схему питания в случае серьезного заболевания. Если человек страдает от приступов мигрени, употребив определенный продукт, то его необходимо исключить из рациона. Если же эпилепсия сопровождается диабетом, то припадки могут появляться при повышении уровня сахара в крови.

Часто больным рекомендуется перейти на растительную диету с молоком в рационе. Однако вам вовсе не обязательно отказываться от мяса и тех продуктов, которые содержат белок. Рыбу и мясо нужно варить, а не жарить, чтобы не усугубить ситуацию.

Если человек долго принимал медикаменты, нужно добавить в меню продукты, в составе которых есть фолиевая кислота и гомоцистеин. Это важно, поскольку подобные блюда дают возможность исключить шизофрению.

Необходимо рассказать и о кетогенной диете, которая подразумевает под собой оптимальный баланс жиров и белков в меню. Данная диета уместна в случае лечения ребенка. После трехдневного голодания его переводят на такой рацион питания. Если организм не отторгает диету, то можно опять возвращаться к привычному меню, добавив в рацион разные продукты.

Если пациента лечили препаратами, снимающими судороги, которые не дают желаемых результатов, то стоит посидеть на голодной диете. Голодания нередко улучшали самочувствие эпилептиков. Однако нужно помнить, что данное средство считается временным. В противном случае в организме возникнет острый дефицит полезных микроэлементов.

Эти правила питания характерны для эпилептиков. Стоит придерживаться их, чтобы значительно улучшить собственное самочувствие.

Подробности на сайте: https://med-tema.ru/shop/medicinskie-krovati