Глаза

Если сахара в крови слишком много, кровеносные сосуды органов зрения ослабляются. Сетчатка покрывается отложениями холестерина. Зрение медленно ухудшается и со временем пропадает. Не занимаясь лечением расстройства, можно столкнуться с серьезными проблемами. Немедленно идите к врачу, если в глазах появилась боль. Каждые полгода нужно проверяться у специалиста.

Кожа

Если диабет запущенный, то кожа становится зудящей и сухой. Высокий уровень сахара в крови стимулирует развитие грибка, поэтому инфекций избежать не удается. Жертвы диабета страдают от вагинита и герпеса, если инфекция поражает гениталии. Потовые железы тоже страдают, поэтому в области кожи головы и ступней ощущается сильный зуд.

Стопы

Диабетическая стопа – это проблема, с которой сталкивается каждый диабетик. Речь идет о нарушении потоотделения и кожного сала. Из-за подобных факторов на суставы и кости воздействует аномальный уровень давления. Если стопа травмирована, то процесс ее заживления медленный, ведь кровоснабжения участку не хватает. В результате человек сталкивается с гангреной.

Десны

Диабет не позволяет организму бороться с инфекциями, поэтому человек страдает от частых заболеваний. Помимо этого, высокий уровень содержания сахара в крови негативно влияет на здоровье ротовой полости. В зубах появляются дырки, а десны начинают кровоточить. Именно это указывает на наличие диабета.

Обратите внимание на эти симптомы, если вы не хотите запустить заболевание. Начинайте лечение своевременно, чтобы избежать осложнений и проблем в дальнейшем.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru